KES TURNIERPLAN 2019

Hier finden Sie unseren aktuellen KES-Turnierplan 2019:

25. bis 28. April 2019

CSI2* CSI1* Spring Tour Magna Racino (NÖ)

 

HAIN Korbinian                              Chandra M / Land`s End 9

MARGREITER Magdalena            Balique KES / Chamorka / PSS Denver   

26. bis 28. April 2019

CSN-B* Linz-Ebelsberg (OÖ)

01. bis 05. Mai 2019

CSI2* CSI1* Spring Tour Magna Racino (NÖ)

07. bis 12. Mai 2019

CSI2* CSIYH1*  Lake Arena Wiener Neustadt (NÖ)

09. bis 12. Mai 2019

CSN-B* / CSNP-C Lamprechtshausen (S)

 

BIRK Savannah                               Chesmu KES / Captain Kirk KES / Callisto KES / Molly AMB

                                                        I am famous KES / Clara II KES / Conrad II KES

HAIN Korbinian                                 Chandra M / Land`s End 9 / EH Naseweis

JUZA Christian                                 Lena / Mister Z

KALTENHAUSER Julia                      Chiwago KES

PÖTZELSBERGER Elena                Quinta Medar KES

RIEGER Nicole                                 Go for Gold KES / Nordstern KES / Castiel WB / Clearwater WB

                                                         Boston Z

RUTH Denise                                   Stand Up 6 / Chicca Blue RM / Little Joe R / Larissa KES

                                                        Nioricci R

RUTH Michele                                  Nathanael / Habuch / TH Champions League / Franziska KES

                                                        Clarima

STEINER Franz jr.                            Corrada von Gurbrü CH / Coraja Z / Castagnola Z / Controe Z

                                                         Cordroe KES

WEIXELBRAUN Antonia                   Annabelle 4 / Cashmere KES / Salwynara

13. bis 15. Mai 2019

OEPS Nachwuchsteamkurs mit Kurt Gravemeier - Lamprechtshausen (S)

 

BIRK Svannah

RUTH Denise

RUTH Michele

WEIXELBRAUN Antonia

14. bis 19. Mai 2019

CSI2* CSIYH1*  Lake Arena Wiener Neustadt (NÖ)

 

MARGREITER Magdalena                      Balique KES / Chamorka / PSS Denver

16. bis 19. Mai 2019

CSIO - Ch J Y CSI U25 Lamprechtshausen (S)

 

BIRK Savannah                                      Callisto KES / Captain Kirk KES

HAIN Korbinian                                        Chandra M / Land`s End

RIEGER Nicole                                        Castiel WB / Nordstern KES

RUTH Denise                                          Little Joe R / Stand Up 6

RUTH Michele                                         Nathanael / TH Cahmpions League

WEIXELBRAUN Antonia                          Cashmere KES / Salwynara

17. bis 19. Mai 2019

CSN-A CSN-B St. Ulrich am Pillersee (T)

23. bis 26. Mai 2019

CSI2* CSIYH1* Ranshofen (OÖ)

23. bis 26. Mai 2019

CSN-B* / CSNP-C Lamprechtshausen (S)

 

BIRK Savannah

GEISLER Emma

HAIN Korbinian

JUZA Christian

KALTENHAUSER Julia

PÖTZELSBERGER Elena

RIEGER Nicole

RUTH Denise

RUTH Michele

WEIXELBRAUN Antonia

30. bis 02. Juni 2019

CSN-A* Casino Grand Prix Lassee (NÖ)

30. bis 02. Juni 2019

CSN-B* / CSNP-C Lamprechtshausen (S)

 

BIRK Savannah

GEISLER Emma

HAIN Korbinian

JUZA Christian

KALTENHAUSER Julia

PÖTZELSBERGER Elena

RIEGER Nicole

RUTH Denise

RUTH Michele

WEIXELBRAUN Antonia

06. bis 10. Juni 2019

CSN-B* / CSNP-C Lamprechtshausen (S)

 

BIRK Savannah

GEISLER Emma

HAIN Korbinian

JUZA Christian

KALTENHAUSER Julia

PÖTZELSBERGER Elena

RIEGER Nicole

RUTH Denise

RUTH Michele

WEIXELBRAUN Antonia

07. bis 09. Juni 2019

CSN-B* Linz-Ebelsberg (OÖ)

11. bis 16. Juni 2019

CSIO - Ch J Y Hagen am Teutobugerwald (GER)

 

BIRK Savannah

RUTH Denise

RUTH Michele

WEIXELBRAUN Antonia

21. bis 23. Juni 2019

28. bis 30. Juni 2019

05. bis 07. Juli 2019

CSN-B* Rankweil (V)

 

BIRK Savannah                         Callisto KES / Captain Kirk KES

KALTENHAUSER Julia               Chiwago KES

05. bis 07. Juli 2019

OEPS Nachwuchsteamkurs mit Kurt Gravemeier - Lamprechtshausen (S)

 

BIRK Svannah

RUTH Denise

RUTH Michele

WEIXELBRAUN Antonia

09. bis 14. Juli 2019

EU CH - Ch J Y Zuiwolde (NED)

 

BIRK Savannah

RUTH Denise

RUTH Michele

WEIXELBRAUN Antonia

19. bis 21. Juli 2019

26. bis 28. Juli 2019

02. bis 04. August 2019

09. bis 11. August 2019

18. August 2019

Westösterreichisches Fohlenchampionat - St. Ulrich am Pillersee (T)

 

BIRK Savannah

ERMER Bianca

KALTENHAUSER Julia

23. bis 25. August 2019

30. bis 01. September 2019

06. bis 08. September 2019

13. bis 15. September 2019

20. bis 22. September 2019

27. bis 29. September 2019

04. bis 06. Oktober 2019

11. bis 13. Oktober 2019

18. bis 20. Oktober 2019

25. bis 27. Oktober 2019

02. bis 03. November 2019

OEPS Nachwuchsteamkurs mit Kurt Gravemeier - Lamprechtshausen (S)

 

BIRK Svannah

RUTH Denise

RUTH Michele

WEIXELBRAUN Antonia

08. bis 10. November 2019

15. bis 17. November 2019

22. bis 24. November 2019

29. bis 01. Dezember 2019

04. bis 08. Dezember 2019

CSI4* CSI2* CSIU25 CSIY CSIJ CSICh CSIAm Salzburg (S)

 

BIRK Savannah

CHRISTOPH Stefanie

DOMAINGO Jannik

HIMMELMAYER Thomas

JUZA Christian

KALTENHAUSER Julia

MARGREITER Magdalena

PÖTZELSBERGER Elena

RIEGER Nicole

RUTH Denise

RUTH Michele

WEIXELBRAUN Antonia

13. bis 15. Dezember 2019

20. bis 22. Dezember 2019

27. bis 29. Dezember 2019

KES GmbH

Stadlerseestrasse 4

5112 Lamprechtshausen

AUSTRIA

 

Tel: +43 664 491 3717

Mail:

office@sporthorses-salzburg.com

Druckversion Druckversion | Sitemap
© KES - GmbH